Evelyn Rosenmayer-Wohlleben
2333 Leopoldsdorf
0676 3619110
Email

Mag. Gerda Pircher
3430 Tulln
02272 63874, 0664 6393751
Email

Katja Bruckner
3380 Pöchlarn
0676 9558078
Email

Andrea Waldherr
2103 Langenzersdorf
0664 88915786; 02244 65628
Email

Klara Pedevilla
3100 St. Pölten
0680 2107511
Email

Monika Böhm
3400 Klosterneuburg
06645449697
Email
www.zahlenmurx.at

Angelika Eder
2440 Reisenberg
0660 5633809
Email
www.buchstabenland.at

Renate Peter
2500 Baden
0676 5267694
Email
www.lern-werkstatt.com

Sylvia Woitsch
2500 Baden
0664 3298653
Email

Eva-Maria Spiwak
2763 Muggendorf
02632 74044
Email

Marianne Reith B.A.
2345 Brunn am Gebirge
0699 10979899
Email

Erika Zettl
2620 Neunkirchen
0664/164 17 20
Email
www.schoolkids.at

Estella Konz
2822 Bad Erlach
0699 19375956
Email

Doris Senftlechner
3140 St. Pölten - Pottenbrunn
0676 5300134
Email

Mag. Angela Hubatka
2301 Gross-Enzersdorf
02249/4964; 0664/2566658
Email

Mag. Evelin Harfmann
2340 Mödling
0664 1059000
Email
erfolgreich-lernen.harfmann.at

Mag. Karin Strauss-Stolz
2435 Ebergassing
0699 11159506
Email
www.HilfebeiLegasthenie.at

Marina Brandner
3121 Karlstetten
0664 2380588
Email
www.marina-brandner.at

Judith Königsberger
3100 St. Pölten
0699 12032470
Email

Michaela Hönig BSc
2512 Tribuswinkel
0650 8919360
Email
www.lerntraum.at

Mag. Heidemarie Degeorgi BEd
2500 Baden
0664 9155716
Email

Mag. Ingrid Ulreich-Sulzer
2102 Hagenbrunn
0699 11170981
Email

Dipl.Päd. Karin Pandur
2870 Aspang
02642 53534; 0680 3183370
Email
www.eduvital.at

Elisabeth Hähnel
2345 Brunn am Gebirge
0699 10979517
Email

Claudia Preßler-Zauner
2333 Leopoldsdorf
0699 19428033
Email
www.lernenuntermdach.at

Dipl.Päd. Helene Wieser
2345 Brunn am Gebirge
0650 7422872
Email

Mag.(FH) Dr. Christa Zuberbühler
2544 Leobersdorf
0676 4074690
Email
www.emca-ac.at

Brigitte Greis
2225 Zistersdorf
0699 17903090
Email

Renate Duschnig
2632 Wimpassing
02630 33599 0664 4536166
Email
https://www.facebook.com/Lernstuebchen/

Birgit Koller-Modry MSc
2100 Korneuburg
0676 4095262
Email
www.birgitkollermodry.com

Sylvia Plach
3032 Eichgraben
0650 2243572
Email

Kerstin Muschlin
3491 Strass im Strassertale
06766330600
Email

Martina Braunstein-Lamatsch
3712 Maissau
0660 510 22 29
Email

Sandra Schwentenwein-Palfinger
2620 Flatz
0664/1222494
Email

Sabrina Tauchmann BEd
2384 Breitenfurt
06505331441
Email

Mag. Lucia Sieberer
3131 Inzersdorf
Email

Regina Hartl BEd
3592 Röhrenbach
06649119911
Email

Katharina Turek
2380 Perchtoldsdorf
0650 6677030
Email
www.beki.at

Michaela Uhlik
2340 Mödling
02236 26084
Email
legasthenie.uhlik.at

 
Weitere diplomierte Legasthenie- und Dyskalkulietrainer aus Niederösterreich finden Sie hier: Legasthenietrainer Dyskalkulietrainer